Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка CheckXML

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от ЕкатеринаП Посмотреть сообщение
    На сайте pfrf.ru уже выложен версия CheckXML от 09.08.2012.Она тоже неофициальная?Хотя появилась она только сегодня
    Катюша, вы бы сразу и ссылочку давали ( http://www.pfrf.ru/free_programs/ ) - вообще было бы классно
    Супер, они в имя файла даже дату зашили - молодцы!!!
    Последний раз редактировалось yante; 14.08.2012, 16:39.

    Комментарий


      #17
      Тестирование успешно завершено к последнему дню отчётности

      Комментарий


        #18
        После вынужденной переустановки ОС запустил CHECKXML от 09.08.2012 и с удивлением обнаружил, что исчезла опция "Сверка начислений и уплаты" (программа В.Любезного), хотя в программе CHECKXML+2НДФЛ эта опция сохранена. Это случайность или специально? Хотя, если честно, после того, как работники ПФР сами исправляют ИС, а добиться получения от них баз с 01.01.2010 частенько не получается, теряется смысл в такой сверке, так как "пляшем" от их сальдо на начало очередного квартала.

        Комментарий


          #19
          обнаружил, что исчезла опция "Сверка начислений и уплаты" (программа В.Любезного)
          Убрана решением ПФР. Причины примерно понятны, но четко не сформулированы.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
            Убрана решением ПФР. Причины примерно понятны, но четко не сформулированы.
            А как именно сформулированы, если не секрет?
            И как вы поняли эти причины?

            Я, честно говоря, не могу понять, чем программа сверки может мешать ПФР.. А еще не могу понять, почему независимый разработчик подчиняется требованиям другого ведомства...
            Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 18.09.2012, 11:29.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              А как именно сформулированы, если не секрет?
              И как вы поняли эти причины?

              Я, честно говоря, не могу понять, чем программа сверки может мешать ПФР.. А еще не могу понять, почему независимый разработчик подчиняется требованиям другого ведомства...
              CHECKXML это совместная разработка, а сверка самодеятельность.
              Предположу, что ПФ не хочет за неё отвечать (в том числе консультировать). Может CHECKXML со сверкой выкладывать только на сайте Бухсофта или сверку отдельно.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                CHECKXML это совместная разработка, а сверка самодеятельность.
                Предположу, что ПФ не хочет за неё отвечать (в том числе консультировать). Может CHECKXML со сверкой выкладывать только на сайте Бухсофта или сверку отдельно.
                Сверка отдельно и лежит. http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf/ . Рассчитываю скоро новую версию выложить с поддержкой командной строки. Сейчас для этого её серьёзно перерабатываю.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                  CHECKXML это совместная разработка, а сверка самодеятельность.
                  Тогда уж всю программу запретить надо, как самодеятельность. Есть же уфимский чек...

                  Комментарий


                    #24
                    Да все понятно!
                    ПФР правит данные страхователя, потом не принимает отчетность.
                    Страхователь у себя проверяет программой сверки, получает положительный результат и приносит его в ПФР - "у меня все нормально, почему у вас проблемы с моей отчетностью?"
                    А если такая программа будет только у ПФР (львиная доля страхователей никогда не узнает, что есть у Бухсофта такая программа), то проверять ПФР будет свои данные (те, которые они уже поправили), а не те, которые им принес страхователь. Ну и они всегда будут правы.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      Да все понятно!
                      ПФР правит данные страхователя, потом не принимает отчетность.
                      Страхователь у себя проверяет программой сверки, получает положительный результат и приносит его в ПФР - "у меня все нормально, почему у вас проблемы с моей отчетностью?"
                      А если такая программа будет только у ПФР (львиная доля страхователей никогда не узнает, что есть у Бухсофта такая программа), то проверять ПФР будет свои данные (те, которые они уже поправили), а не те, которые им принес страхователь. Ну и они всегда будут правы.
                      По крайней мере у нас в 2010-2011гг они меняли данные, но не признавались в этом, а сейчас, вроде, могут менять, ссылаясь на п.41 Инструкции 987, которая и менять вроде позволяет ( только с условием оповещения Страхователя ), но наши, говорят, что уже не меняют, боятся чего-то, им лучше и проще штрафовать за "подачу недостоверных сведений"

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X