Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО 2014 декларация по ЕН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО 2014 декларация по ЕН

    Есть ли какая-то возможность оформить декларацию по УСНО вручную с последующим формированием электронного файла? А то получается какая-то дискриминация, другие отчёты можно рихтовать в электронной таблице с последующим формированием электронного файла, а данный отчёт почему-то - нет!!!!!!, хотя необходимость в этом имеется.
    Может быть я чего-то не знаю???

    #2
    К сожалению - нет, подумаем над реализацией. Декларация заполняется на базе книги ДиР. Собственно доходы и расходы редактируются через книгу - если нужно срочно и некогда разбираться можно просто ввести корректировочные записи в Книгу ДиР. С какой строкой возникли проблемы?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Возникла серьёзная проблема - осталось очень мало времени для сдачи декларации по ЕН, а налоговая не принимает декларацию в формате Excel, требует формат PDF417. Вручную декларация не заполняется!!! Книгу доходов я не вёл, т.к. в этом не было необходимости.
      Посоветуйте, как побыстрее выйти из создавшегося положения.
      Данные по реализации по кварталам я ввёл. Осталось отредактировать расходы (социальные платежи и пособия по вр. нетрудоспособности). Здесь полный ....??????, так как часть людей у меня числится на ЕН, а часть на патенте!
      Посоветуйте, как попроще выйти из положения (распределить расходы по кварталам по соц. платежам и пособиям по вр. нетрудоспособности), а то для изучения программы и заполнения книги нет времени???

      Комментарий


        #4
        если срочно, можно в он-лайне у нас сделать в гостевом режиме, там есть бесплатная подготовка отчетности
        Подготовка (набивалка). отчет формируется в ПДФ
        https://online.buhsoft.ru/2014/reps/external.php?rep=16

        Инструкция
        https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=27457

        для деления расходов считайте долю УСНо (доходы УСН + Патент = 100%), взносы х полученный процент - ваш расход

        Если в офф, то свернуто все показатели в Книге ДиР показываете Добавить/ Расход


        Последний раз редактировалось Елена Новикова; 24.04.2014, 11:35.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Заполнил книгу, как указано выше.



          Почему-то не совпадают суммы по больничным!!!!
          Как и где их поправить???

          Комментарий


            #6
            По фильтру в книге отберите все операции с содержанием "Пособие по временной нетрудоспособности (за счет работодателя)", точно больше нет операций?
            В Журнал операций или в Расчет зп пособие не добавляли?
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              По фильтру в книге отберите все операции с содержанием "Пособие по временной нетрудоспособности (за счет работодателя)", точно больше нет операций?
              В Журнал операций или в Расчет зп пособие не добавляли?
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Напряжённость со сдачей отчётности по ЕН за 2013г немного спала (один отчёт, оформленный с помощью "набивалки" на https://online.buhsoft.ru/2014/reps/external.php?rep=16 у меня приняли, думаю и второй отчёт пройдёт).
                Тем не менее решил проверить работу программы УСНО 2014г в плане формирования декларации по ЕН (УСНО - Доходы) и склоняюсь к выводу, что программа работает некорректно.
                У меня по зарплате полностью закрыт 1 квартал 2014г. Формирую декларацию по ЕН за 1 квартал и получаю странные суммы по соц. платежам, которые должны уменьшать ЕН а именно:
                1.Полностью отсутствуют платежи по больничным (за счёт работодателя), хотя они у меня были в текущем квартале.
                2. Суммы соц. выплат: реально - 57719,76руб. + больничные, а по декларации - 8855 руб.???
                Чтобы это значило??????
                В качестве подтверждения прилагаю несколько скриншотов:





                Комментарий


                  #9
                  На тестовых базах проблема не повторяется, возможно некорректно введены данные.
                  Проверьте, что указали период, к которому относится выплаченное пособие:




                  Если вопросы останутся, можете прислать архив на info@buhsoft.ru и сопроводительное письмо, с описанием возникших проблем, посмотрим с чем они связаны.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Проблема устранилась путём удаления платежей по ЕНВД в остатках с прошлого года и "галочки" с операции "Для плательщиков ЕНВД" в справочнике начислений. Отдельная благодарность сотрудникам Бухсофта за оперативное решение вопроса.
                    Тем не менее отсутствие возможности ручного заполнения декларации по ЕН непосредственно через электронную таблицу создало у меня массу проблем и чуть было не привело к срыву отчётного периода.
                    Хотелось бы, чтобы в дальнейшем возможность ручного заполнения декларации по ЕН непосредственно через электронную таблицу была реализована в следующих версиях программы.

                    Комментарий


                      #11
                      Проблема устранилась путём удаления платежей по ЕНВД в остатках с прошлого года и "галочки" с операции "Для плательщиков ЕНВД" в справочнике начислений. Отдельная благодарность сотрудникам Бухсофта за оперативное решение вопроса.
                      Тем не менее отсутствие возможности ручного заполнения декларации по ЕН непосредственно через электронную таблицу создало у меня массу проблем и чуть было не привело к срыву отчётного периода.
                      Хотелось бы, чтобы в дальнейшем возможность ручного заполнения декларации по ЕН непосредственно через электронную таблицу была реализована в следующих версиях программы.

                      Комментарий


                        #12
                        Подумаем над такой возможностью, пока можно пользоваться набивалкой на сайте при необходимости.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X