Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухсофт и сетевой накопитель QNAP TS-259 Pro+

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Бухсофт и сетевой накопитель QNAP TS-259 Pro+

    Собственно вопрос в заголовке, можно ли установить "Бухсофт:зарплата и кадры" на сетевой накопитель QNAP TS-259 Pro+ (под управлением операционной системы Embedded Linux) для того чтобы бухгалтер мог видеть все что ей нужно,а инспектор отдела кадров то что ей предназначается?

    #2
    Может и можно, мы не пробовали. Только учтите что программа под windows работает.

    Комментарий


      #3
      Так в том то и дело что сетевой накопитель QNAP TS-259 Pro+ работает под Linux

      Комментарий


        #4
        Можете примерно описать, как Вы хотите организовать схему подключения? Правильно ли мы понимаем, что у Вас есть локальная сеть, в которую включены Windows-компьютеры на рабочих местах бухгалтера и сотрудника отдела кадров, к которым подключен сетевой диск на упомянутом Вами сетевом хранилище, и Вы хотите установить программу на этот сетевой диск и запускать её с обоих рабочих мест?

        Комментарий


          #5
          Все верно,есть локальная сеть предприятия куда входят ноутбук инспектора ОК; ноутбук гл.бухгалтера и собственно сетевой накопитель описанный выше,на котором организован обменный диск, ФТП-сервер и т.д. Хотелось бы запустить на нем "Бухсофт:зарплата и кадры",возможен такой вариант?

          Комментарий


            #6
            В данный момент программа "Бухсофт:зарплата и кадры" установлена на ноутбук гл.бухгалтера и это очень ограничивает работу инспектора ОК. Переустановить на бук инспектора ОК - гл.бухгалтер не сможет работать когда нужно.Самый лучший вариант запустить на серверную часть и дать им каждому доступ с определенными правами

            Комментарий


              #7
              В принципе наиболее приемлемой для сетевого доступа к нашим программам является работа через удалённый рабочий стол на Windows Server. Такая работа сильно снижает требования к сети и вызывает меньше проблем со скоростью работы. Но в Вашем случае Windows Server на сетевом хранилище не запустишь, поэтому предлагаем опробовать следующий вариант:

              1. Создать на сетевом хранилище папку и подключить её к обоим ноутбукам как сетевой диск;
              2. Установить программу на один из ноутбуков (на нём же нужно будет обновлять версию программы при необходимости) на сетевой диск из п. 1;
              3. На втором ноутбуке установить библиотеки поддержки Visual FoxPro (скачать их можно на нашем сайте - страница "Скачать программы", внизу раздел "Дополнительные файлы") и создать ярлык на исполняемый файл программы;
              4. Если на ноутбуках установлены антивирусы, то папку с программой в настройках этих антивирусов необходимо прописать в список исключений, чтобы антивирус не пытался сканировать эти папки и мониторить операции с файлами в них: это может привести как к замедлению работы, так и к полной блокировке операции с сопутствующим повреждением базы.

              Настоятельно рекомендуется иметь в виду, что программа очень интенсивно работает с файлами, и сетевое подключение во время работы программы должно быть устойчивым: обрыв связи во время работы может привести к повреждению базы данных. Wi-Fi-подключение по этой причине нежелательно.

              Комментарий


                #8
                На выходных попробую все сделать как вы описали, надеюсь все получится!

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X